Résultats des interpôles masculins

Résultats des interpôles masculins, organisés à Vaulx-en-Velin (Rhône) du 5 au 10 mars

Poule 1

J1, 5/03/2018
Auvergne-Rhône-Alpes  33 - 28  Bourgogne-Franche-Comté
Centre-Val-de-Loire  33 - 31  Pays-de-la-Loire

J2, 6/03/2018
Bourgogne-Franche-Comté  30 - 33  Centre-Val-de-Loire
Auvergne-Rhône-Alpes   37 - 25  Pays-de-la-Loire

J3, 3/03/2018
Auvergne-Rhône-Alpes  33 - 25  Centre-Val-de-Loire
Bourgogne-Franche-Comté   27 - 28  Pays-de-la-Loire

Poule 2

J1, 5/03/2018
Bretagne  35 - 33  Grand Est
Normandie  27 - 35  Antilles-Guyane

J2, 6/03/2018
Grand Est  32 - 32  Normandie
Bretagne  33 - 27  Antilles-Guyane

J3, 3/03/2018
Grand Est  31 - 25  Antilles-Guyane
Bretagne  28 - 26  Normandie

Poule 3

J1, 5/03/2018
Belgique  35 - 24  La Réunion
Île-de-France  26 - 32  Occitanie

J2, 6/03/2018
La Réunion  29 - 46  Île-de-France
Belgique  26 - 36  Occitanie

J3, 3/03/2018
La Réunion  19 - 28  Occitanie
Belgique   30 - 38  Île-de-France

Poule 4

J1, 5/03/2018
Hauts-de-France  27 - 23  Provence-Alpes-Côte-d'Azur / Corse
Luxembourg  30 - 35 Nouvelle-Aquitaine

J2, 6/03/2018
Provence-Alpes-Côte-d'Azur / Corse  36 - 35  Luxembourg
Hauts-de-France  37 - 20 Nouvelle-Aquitaine

J3, 3/03/2018
Hauts-de-France  30 - 28  Luxembourg
Provence-Alpes-Côte-d'Azur / Corse  36 - 25  Nouvelle-Aquitaine

classement

1. Auvergne-Rhône-Alpes (9 pts)
2. Centre-Val-de-Loire (7 pts)
3. Pays-de-la-Loire (5 pts)
4. Bourgogne-Franche-Comté (3 pts)

classement

1. Bretagne (9 pts)
2. Grand Est (6 pts)
3. Antilles-Guyane (5 pts)
4. Normandie (4 pts)

classement

1. Occitanie (9 pts)
2. Île-de-France (7 pts)
3. Belgique (5 pts)
4. La Réunion (3 pts)

classement

1. Hauts-de-France (9 pts)
2. Provence-Alpes-Côte-d'Azur / Corse (7 pts)
3. Nouvelle-Aquitaine (5 pts)
4. Luxembourg (3 pts)


Finalités de pré-classement

9/03/2018

places 13-14-15-16
Bourgogne-Franche-Comté  43 - 33  Normandie
La Réunion  25 - 31  Luxembourg

places 9-10-11-12
Pays-de-la-Loire  31 - 30 Antilles-Guyane
Belgique 27 - 30 Nouvelle-Aquitaine

places 5-6-7-8
Centre-Val-de-Loire  21 - 38  Grand Est
Île-de-France  45 - 34  Provence-Alpes-Côte-d'Azur / Corse

places 1-2-3-4
Auvergne-Rhône-Alpes  39 - 30  Bretagne
Occitanie  24 - 31  Hauts-de-France


Finalités de classement

10/03/2018

places 15-16
Normandie  34 - 38  La Réunion

places 13-14
Bourgogne-Franche-Comté  27 - 31  Luxembourg

places 11-12
Pays-de-la-Loire  32 - 28  Nouvelle-Aquitaine

places 9-10
Belgique  32 - 35  Antilles-Guyane

places 7-8
Centre-Val-de-Loire  34 - 41  Provence-Alpes-Côte-d'Azur / Corse

places 5-6
Grand Est  28 - 44  Île-de-France

places 3-4
Bretagne  21 - 30  Occitanie

places 1-2
Auvergne-Rhône-Alpes  00 - 00  Hauts-de-France

 

 Debout : #1 Gabriel Bodinier (Paris-St-Germain HB), #4 Kenny Vermont (St-Gratien/Sannois HBC), #5 Théo Charles (Bois-Colombes SHB), #32 Léo Naal (Us Créteil), #12 David Bernard (US Ivry), #93 Lucas Jametal (Tremblay-en-France HB), #14 Tahu Lufuanitu (Tremblay-en-France HB), #24 Lucas Bois (St-Gratien/Sannois HBC)

Premier rang : #6 Robin Beaugars (US Ivry), #11 Baptiste Damatrin (US Créteil), #7 Sadou NTanzi (Paris-St-Germain HB), #10 Killian Rigault (US Créteil), #13 Josué Charti (St-Gratien/Sannois HBC), #33 Achille Christodoulou (Paris SC)

Related items

  1. Les dernières actualités